Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Дополнительное образование для детей получит новую концепцию и останется бесплатным

Министерство образования РФ, совместно с главными федеральными ведомствами по культуре и спорту, подготовило совместную концепцию дополнительной системы образования школьников. Как сообщает пресс-служба Минобрнауки, утвердят данную концепцию вероятнее всего в июле.
Но уже сейчас можно сказать о двух основных задачах, которые решены – дополнительное образование для детей останется бесплатным, а уровень зарплаты педагогов в этой сфере обещают поднять.
На совещании в головном российском образовательном ведомстве, которое состоялось в начале мая текущего года, приводились цифры, что согласно статданных системой допобразования – школы искусств, спортшколы, центры внешкольной работы - на данный момент охвачено чуть меньше 60 процентов детей.
Согласно майским Указам Президента эта цифра должна подняться до 75 процентов. Поэтому и стараются заинтересованные ведомства Минобрнауки, Министерство культуры, Минспорта разработать концепцию, которая позволила бы мотивировать детей для занятий музыкой, спортом, искусством, техническими дисциплинами.
После принятия концепции дальнейшими шагами претворения ее в жизнь станет принятие мер по усовершенствованию информационно-правовой базы, формирование механизмов обеспечения ресурсами, введение электронной записи учёта достижений каждого ученика, разработка профессиональных стандартов для педагогов, работающих в этой сфере образования.

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону