Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Кандидат в Общественную палату страны от Дона снят с участия в выборах

С 1 мая проходит рейтинговое интернет-голосование в обновленный состав Общественной Палаты. Избираются этим способом 43 члена будущей ОП из 166. К сожалению, уже на половине отведенного для него срока было зафиксировано неэтичное использование оборудования Ростелекома для голосования, установленного в здании Общественной палаты РФ.
14 мая руководитель рабочей группы по проведению конкурса Владислав Гриб озвучил следующее: некоторые кандидаты некорректно использовали возможность получения кодов активации для регистрации на сайте „Госуслуги“ через пункты «Ростелекома» в здании ОП, информирует пресс-служба Общественной палаты.
Гриб по этому поводу сообщил, что такие пункты для избирателей в помещении ОП пока будут закрыты .
Отдельным вопросом на заседании стояло рассмотрение по кандидатуре представителя Ростовской области Леонида Шафирова. Из списка кандидатов в члены ОП он исключен. Поводом стала информация о нарушениях в Сети, связанная с голосованием за его кандидатуру. Как отметили эксперты рабочей группы, имеются признаки возможного подкупа избирателей через лотерею.
- Леониду Шафирову было разъяснено о неэтичности и недопустимости подобных действий. Он учел замечания, проявил гражданскую позицию и самостоятельно написал заявление о снятии с выборов, — приводит разъяснение Владислава Гриба, пресс-служба Общественной палаты Российской Федерации.

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону