Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

К полутора годам колонии приговорен донской фермер за крупное мошенничество

В Волгодонске закончился судебный процесс над главой одного из КФХ. Фермер обвинялся в совершении мошенничества в особо крупном размере. Судебные заседания проходили с участием прокурора города Волгодонска.

Андрей Х. рассчитывал получить грант на развитие семейной животноводческой фермы, в частности, как указывалось в заявке в донской Минсельхозпрод, он планировал купить пресс-подборщик. Как посчитал суд, подсудимый имел умысел на хищение бюджетных средств. И когда на расчетный счет поступили выделенные средства, Х. распорядился 2 миллионами и 800 тысячами рублями по своему усмотрению, переведя их на расчетный счет подконтрольного ему юридического лица. А в Минселхоз области фермер предоставил документы, что пресс-подборщик он якобы купил.

Как сообщает пресс-служба донской прокуратуры,  приговором суда Андрей Х. признан виновным в инкриминируемом деянии и приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания  в исправительной колонии общего режима. Решением суда удовлетворён гражданский иск о взыскании причиненного ущерба.

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону