Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Экс-заместителя главы администрации Сальского района суд приговорил к двум с половиной годам условно

В Сальском городском суде закончился процесс над бывшим заместителем главы Администрации по финансам - начальником финансового управления Людмилой Неберикутиной. Экс-чиновнице инкриминировалось мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного поведения, в крупном размере.

Как было установлено и доказано в ходе процесса экс-замглавы вместе с начальником отдела торговли и бытового обслуживания и иными неустановленными должностными лицами Администрации Сальского района в течение нескольких месяцев (с июня по сентябрь) 2015 года  обманным путем присвоила более 320 тысяч рублей бюджетных денег.

В частности, чиновница-злоумышленница обеспечила заключение между ООО «Аленушка» и МБУК Сальского района «РДК им. Р.В. Негребецкого» четырех договоров оказания услуг по проведению якобы праздничных фуршетов, перечисление по этим договорам на расчетный счет юридического лица денежных средств.

Далее соучастники деньги обналичили и использовали, как считает суд по своему личному усмотрению. Эти действия нанесли материальный ущерб отделу искусства и культуры Сальского района.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, государственное обвинение по уголовному делу поддержал прокурор города Сальска. Приговором Сальского горсуда Людмиле Неберикутиной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев (условно), с испытательным сроком 4 года, также она оштрафована  на 70 000 рублей.

При назначении наказания судом учтено полное возмещение подсудимой причиненного ущерба, ее пожилой возраст и активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону