Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Дончанин украл с фермы кормушку для скота стоимостью свыше 1 миллиона рублей

В Орловском районе Ростовской области на одной из животноводческих ферм произошла кража имущества в особо крупном размере.

Местный житель молодой человек 26 лет забрал с фермерского животноводческого комплекса железную конструкцию-корыто длиной около 200 метров для кормления КРС. Для демонтажа он нанял шестерых рабочих, представившись владельцем фермы. Необходимость снятия кормушек «предприимчивый» дончанин «залегендировал» следующей версией: на ферме был пожар, и он теперь хотел бы перевезти уцелевшее имущество на другую территорию.

В течение нескольких дней рабочие снимали металлоконструкции, которые «владелец» тут же реализовывал. Часть вырученных средств пошла на оплату работ, а остальное молодой человек положил к себе в карман.

Все бы ничего, но через некоторое время настоящий хозяин фермы обнаружил пропажу, после чего заявил в полицию о причинении ему ущерба на сумму свыше 1 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, сотрудники правоохранительных органов установили и задержали подозреваемого. На данный момент возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону