Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

В Каменском районе произошел масштабный ландшафтный пожар

Вечером 15 августа, в 17.40, к оперативному дежурному регионального управления МЧС была доставлена информация о возгорании сухой растительности на территории Старостаничного сельского поселения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в результате усиления ветра пожар перешёл на хвойный лесной массив, расположенных здесь же на территории Каменского района. Причем, пожар из низового  перешел в верховой.

Данный тип пожара является одним из самых опасных, так как скорость распространения огня здесь самая высокая. При сильном ветре она может достигать 70-75 километров в час, что делает тушение таких пожаров очень и очень сложным. Температура может достигать 1200 градусов по Цельсию.

В итоге площадь пожара расширилась до 20 гектаров, а сгинь вышел непосредственно к автомобильным дорогам. По линии МЧС для тушения масштабного ландшафтного пожара было привлечено 25 ед. техники, 123 человека личного состава, также задействован вертолет МЧС России. Для разведки привлечены беспилотные летательные аппараты МЧС России.

Приблизительно а половине седьмого утра 16 августа пожар удалось локализовать. Тем не менее, борьба с огнем продолжается и на данный момент.

Авторизация

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону