Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

В Усть-Донецком и Азовском районах крупные ландшафтные пожары

С шести вечера 17 августа в Усть-Донецком районе идут работы по ликвидации крупного ландшафтного пожара. Сообщение о возгорании сухой растительности в районе  Усть-Быстрянской поступило в 17:40 в  ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства по состоянию на 9:00 18.08.2017 ситуация осложнилась в связи с усилением ветра переменных направлений, из-за чего огонь пришёл на лесной массив.

Для тушения пожара привлечено 95 единиц техники, 296 человек, также задействован вертолет МЧС России.

А 18 августа в 10.46 (мск) в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области поступила информация еще об одном природном пожаре на территории Елизаветинского с.п.  Азовского района. Как сообщают в пресс-службе ведомства, происходит горение сухой растительности по фронту 3 километра. Пожару присвоен ранг  № 2.

Всего для тушения задействована группировка сил и средств РСЧС в составе 60 человек и 21 единиц техники, в том числе от МЧС порядка 40 человек личного состава и 10 ед. техники, также для разведки и контроля обстановки привлечены беспилотные летательные аппараты.

Это уже не первые крупные природные пожары в донском регионе. Только два дня назад – 16 августа - был ликвидирован ландшафтный пожар в Каменском районе – горели хвойники на площади 20 гектаров.

Авторизация

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону