Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Дороги под контролем прокуратуры

Прокурор Семикаракорского района направил 8 исковых заявлений в отношении ряда сельских и городского поселений муниципального образования об устранении  нарушений требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В частности, при проверке работы администрации Семикаракорского городского поселения были «выявлены многочисленные нарушения, а именно автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов»  не оборудованы дорожными знаками, изготовленными по ГОСТ  и размещенными в соответствии с утвержденной в установленном порядке дислокацией. Также установлены нарушения в части целостности дорожного покрытия, которое не отвечает предъявляемым требованиям федерального законодательства, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.

Аналогичные нарушения зафиксированы в Топилинском, Золотаревском, Бакланниковском, Сусатском, Кузнецовском, Большемечетновском и Задоно-Кагальницком сельском поселении. В настоящее время все исковые заявления рассмотрены, требования признаны законными.

 Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района. 

Авторизация

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону