Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

В Ростовской области задержана группа автомобильных воров

В ходе совместной операции сотрудников ОУР МУ МВД России «Новочеркасское» и их шахтинских  коллег была пресечена деятельность преступной группы, промышлявшей кражами автомобилей.

Как сообщает пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области, злоумышленники заранее выезжали в различные города и районы донского региона, выбирали объекты, изучали график их владельцев, а потом воровали. Предпочтение отдавалось отечественным легковушкам.

   Главным условием,  на которое подозреваемые обращали внимание, было отсутствие сигнализации. Затем, переставляли государственные регистрационные знаки от реальных автомобилей и увозили транспортное средство. Несколько похищенных машин подозреваемые разобрали и продали по запчастям

Кражами, как установили полицейские, занимались шестеро молодых людей в возрасте от 17 до 24 лет, причем двое их них уже были ранее судимы именно  за подобные преступления.

Группа совершала кражи машин на протяжении шести месяцев. Общая сумма украденного составила около полумиллиона рублей. Похищенное частично изъято.

В настоящее время полицейские установили причастность граждан к совершению десяти аналогичных преступлений.

Авторизация

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону