Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Заместитель главы администрации Константиновского района Ростовской области подозревается в получении взятки

В отношении одного из заместителей  главы администрации Константиновского района Семикаракорским МСО СУ СКР по Ростовской области возбуждено уголовное дело. Чиновника подозревают в получении взятки.

Если быть точнее, то согласно информации пресс-службы донского Следкома, заместитель главы районной администрации подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в крупном размере за незаконные действия).

Речь, согласно версии следствия идет о получении ответственным работником администрации  500 тысяч рублей от предпринимателя  за содействие в  заключении  договоров  аренды земельных участков и в последующей передаче  их  в  собственность. Деньги были переданы через посредника, который, по мнению следствия, не владел информацией о том, что передает незаконное денежное вознаграждение.

  Операцию разрабатывали и проводили сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области.  В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Авторизация

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону