Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Донские полицейские задержали подозреваемого в убийстве 17-летнего учащегося техникума

В Белокалитвинском районе Ростовской области сотрудники правоохранительных органов раскрыли резонансное преступление, жертвой которого оказался 17-летний студент.

- 16 декабря текущего года задержали гражданина, который подозревается в убийстве 17-ти летнего подростка, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Чуть раньше в Белокалитвинский райотдел полиции обратилась местная жительница, у которой 17-летний сын ушел из дома и перестал отвечать на телефонные звонки. Кроме того, к маме на телефон пришло сообщение, о том, что юноша  похищен.

Правоохранители незамедлительно начали проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых был задержан подозреваемый в убийстве подростка.

Операцию по розыску и задержанию подозреваемого проводили сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из ОМВД России по Белокалитвинскому району.

Как сообщает пресс-служба донского Главка, причастным к похищению подростка оказался 21-летний местный житель, который был хорошо знаком с пропавшим юношей.  Как далее выяснили полицейские, подозреваемый предложил жертве отдать деньги за помощь, что оказал последний своему будущему убийце.

 Для передачи денег был выбран заброшенный дачный дом. Именно здесь подозреваемый нанес несовершеннолетнему несколько ударов ножом в шею, приведших к смерти. Рассчитывая скрыть следы преступления, подозреваемый спрятал тело подростка в подвале и засыпал мусором.    

В отношении подозреваемого СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 статьи 126 «Похищение человека» и ч. 1 статьи 105 «Убийство» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Авторизация

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону