Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Воспомина...

Реклама ссылки

Возможно, детей старше 7 лет в России разрешат возить без автокресел, зато правила обгона ужесточат

В Российской Федерации началось общественное обсуждение проекта новых изменений в правила дорожного движения. Проект изменений  размещен  на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Одним из главных здесь, наверное, является предполагаемая возможность перевозки детей старше 7 лет на заднем сиденье автомобиля без специальных автокресел, хотя использование штатных ремней безопасности никто не отменяет.

А вот на переднем сиденье для детей в возрасте до 12 лет сохранится прежнее положение – перевозка только с помощью автокресел или бустеров.

А вот при размещении детей на мотоцикле наоборот правила хотят ужесточить – так планируется полный  запрет на перевозку детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мототранспорта.

Еще несколько позиций добавят или ужесточат, например, оставление ребенка младше семи лет в машине без взрослого будет наказываться штрафом  в 500 рублей.

Следующее положение направлено на исключение спорных ситуаций при обгоне. Предлагается следующее, если вдруг водитель не успел вернуться в свою полосу через прерывистую разметку или до запрещающего знака, то это будет считаться  нарушением.

Обсуждение продлится до 6 июля, затем проект ждет экспертиза правительства. Но вполне возможно, что осенью текущего года изменения будут приняты.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону