Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Ростовска...

Реклама ссылки

Студенты смогут обратиться в Фонд помощи и правовой поддержки, который учредит для них Молодая гвардия ЕР

МГЕР – Молодая гвардия Единой России - планирует скоро учредить специализированный Фонд, который будет осуществлять правовую и юридическую помощь студентам. Также целью вновь создаваемой организации станет и такое направление, как оказание социальной помощи учащимся, столкнувшимися с  проблемными жизненными ситуациями.   

  Основной причиной учреждения подобного Фонда стали участившиеся случаи нарушения прав российских студентов.  Один из последних таких примеров  - жестокое избиение несколькими однокурсниками 16-летней студентки, прямо в здании общежития техникума в Ульяновской области.

Как сообщает regnum.ru, помощью и поддержкой Фонда может воспользоваться любой студент. Для этого, также в сжатые сроки МГЕР откроет интернет-сервис, чтобы оперативно реагировать на возникшие у студентов проблемы или профессионально дать консультацию. У учащихся будет  возможность обратиться анонимно – по телефону «горячей линии» или через спецприложение в системе онлайн-обращений.

Это только первые шаги для решения проблем учащейся молодежи. Молодогвардейцы-единороссовцы параллельно с открытием Фонда, вместе со студенческим сообществом, хотят провести полный анализ всех проблем, с которыми встречается современный студент. Для решения данной системной задачи МГЕР уже работает над  принципами  единого коммуникационного канала.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону