Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

Вино признают сельскохозяйственным продуктом

В России должен появиться закон о вине, которое в свою очередь признают сельскохозяйственным продуктом. Об этом и о других направлениях в винодельческой отрасли, заявил председатель правительства Дмитрий Медведев на совещании по развитию виноградарства и виноделия в РФ.
Так, уже есть распоряжение премьера о передаче в МСХ РФ всех вопросов, связанных с производством винодельческой продукции.
- Сами по себе виноградарство и виноделие – особые отрасли в экономике нашей страны. Для того чтобы произвести качественное вино в условиях рискованного виноградарства в нашей стране – от момента посадки лозы до получения уже результата, проходит довольно значительный срок, как правило, не менее пяти лет. Но это не значит, что Россия не может делать своего вина. У нас есть и традиции неплохие, и уже современные подходы и технологии. Мы понимаем, что нужно делать, - говорится в стенограмме совещания, которое прошло на базе ЗАО «Абрау-Дюрсо» – ведущего российского производителя шампанских и игристых вин.
Есть уже приоритеты, к которым нужно стремиться, по заявлению Дмитрия Медведева: 2020 году угодья, отведенные под виноградники, должны составить 140 тысяч гектаров. Упор на развитие будет делаться в исконно выращивающих виноград регионах: Дагестан, Карачаево-Черкесия, Ставропольский и Краснодарский края, Ростовская область.
Кроме того, крымские отрасли виноградарства и виноделия будут интегрироваться в российскую инфраструктуру и рынок. Это тоже обсуждалось на совещании.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону