Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Воспомина...

Реклама ссылки

В Егорлыкском районе прокуратура выявила 50 нарушений бюджетного законодательства коррупционной направленности

Среди задач и обязанностей прокуратуры одно из значительных мест занимает контроль и проверка исполнения федерального законодательства в бюджетной сфере.

За истекший период 2019 года  в ходе осуществления надзора в это сфере прокуратурой Егорлыкского района выявлено 50 нарушения бюджетного законодательства коррупционной направленности, из которых:

- 46 нарушений допущено в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд: внесено 10 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, 10 сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности, 4 лица предостережено о недопустимости нарушения закона;

- 4 нарушений допущено в сфере исполнения бюджетного законодательства: внесено 2 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Так, прокуратурой района проведен мониторинг изменений в федеральном и областном законодательстве, касающихся порядка разработки и принятия бюджета органами местного самоуправления. В ходе проверки выявлены следующие нарушения:

Установлено, что в нарушение ст. 265, 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в администрациях 2 сельских поселениях отсутствовали органы внутреннего финансового контроля, кроме того  администрациями сельских поселений не утверждены стандарты осуществления внутреннего муниципального финансового контроля.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района главам 2 сельских поселений 01.03.2018 внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены.

Р. Скворцов,

помощник прокурора Егорлыкского района,

младший советник юстиции

 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону