Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

В Ростовской области введен в строй мясоперерабатывающий комплекс

Один из проектов, входящих в так называемую «губернаторскую сотню», введен в строй  в Ремонтненском районе Ростовской области. Речь идет о мясоперерабатывающем комплексе «Восток», который согласно заявленным мощностям будет переработать за смену 65 туш КРС, 160 туш свиней или 300 туш МРС. На новом предприятии создано 75 рабочих мест. 

В начавший возводиться в 2016 году инфраструктурный объект АПК, инвестировано 254 миллиона  рублей, половина из которых собственные средства инвестора – Зинаиды Карпенко, индивидуальный предприниматель из Калмыкии, в свое время посчитавшей, что инвестиционный климат на Дону более привлекателен для аграрного частного бизнеса.

Место для мясоперерабатывающего комплекса была выбрана не случайно. В Ремонтненском районе содержится около 350 тысяч голов МРС и 35 тысяч голов КРС. Сырье планируется закупать у местных фермеров. Срок окупаемости предприятия - 6 лет. Рынок сбыта готовой продукции - Ростовская область и соседние регионы.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону