Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Время сел...

Реклама ссылки

На Дону планируют рост производительности труда

12 предприятий Дона, в частности – Азовский оптико-механический завод, Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования, НЭВЗ, сыродельный завод «Семикаракорский», «Шахтинская керамика», включились в перспективную региональную программу по повышению производительности труда. Ее паспорт утвержден облсоветом по проектному управлению при губернаторе.

«Повышение производительности труда и поддержка занятости в Ростовской области в 2018-2025 годы» - а именно так называется данное направления, является пилотным проектом, цель которого  обеспечить к 20125 году рост производительности на предприятиях-участниках в размере 30% от уровня прошлого года.

Как сообщает официальный портал Правительства Ростовской области, о программе говорилось на расширенном заседании Правительства Дона, которое провел 22 августа Губернатор региона Василий Голубев. А в общем речь шла об использование резервов повышения экономического роста.

Как отметил руководитель области, несмотря на то, что по итогам первого полугодия отмечается устойчивое развитие основных отраслей экономики территории, необходимо привлечение новых решений для повышения экономического роста. Один из основных резервов, как раз и есть повышение производительности труда.

 Заявка на включение Ростовской области в число пилотных регионов для участия в программе по повышению производительности труда уже подана в Минэкономразвития России.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону