Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Ростовска...

Реклама ссылки

В Ростовской области будет 9 ТЭО – территориально-экономических округов

Как известно, в Ростовской области принята Стратегия социально-экономического развития донского региона до 2030 года – в сокращённом варианте ее называют «Стратегия-2030». Ее сейчас обсуждают на многих официальных форумах и масштабных мероприятиях.

В частности, об этом шел предметный разговор на проходящей в Ростове-на-Дону выставке «СТИМ-Экспо».  Ростовскую область будет теперь иметь 9 территориально-экономических округов (ТЭО). Планируется, что это позволит создать сбалансированную систему городского и сельского расселения. Центры ТЭО станут своеобразными точками роста, а также притяжением культурно-бытового обслуживания населения прилегающих территорий.

По информации, предоставленной участникам семинара на выставке заместителем регионального министра строительства, архитектуры и территориального развития Сергеем Вифлянцевым:  центрами округов будут Ростов-на-Дону, Шахты, Каменск-Шахтинский, Миллерово, Волгодонск, Вешенская, Морозовск, Ремонтное и Сальск.

Как считают эксперты, отметил, система ТЭО обеспечит привлекательность мест локализации крупных производственных объектов федерального, регионального и местного значения.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону