Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Воспомина...

Реклама ссылки

Донские ветврачи считают, что рыба в реке Кадамовка погибла от асфиксии

В конце первой декады июля в реке Кадамовка, протекающей на территории Ростовской области произошла массовая гибель рыбы. По подсчетам специалистов, за период с 8 по 10 июля погибло около 430 кг карпа.

 Для справки. Река в Ростовской области России, левый и последний крупный приток реки Тузлов (бассейн Дона). Длина 80 км (второй по длине приток Тузлова после Грушевки (90 км)), площадь водосборного бассейна 468 км².

12 июля, как информирует пресс-служба ГБУ «Ростовская облСББЖс ПО», получены результаты лабораторных исследований. Согласно заключению экспертов рыба погибла в результате асфиксии.

Из-за жары и начала массового скопления сине-зеленых водорослей уровень воды в реке упал, что вызвало нарушение газового режима в воде, в том числе и недостаток кислорода. Как-то других причин - инфекционных и инвазивных заболеваний, отравлений – не выявлено.

 

 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону