Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

«ВертолЭкспо»: массовая зарядка для ростовчан, выставка «Спорт. Отдых Экстрим», олимпийские чемпионы и футболисты «Ростова»

Четыре дня в апреле в конгрессно-выставочном центр «ВертолЭкспо» буду посвящены полностью спортивной тематике.  С 16 по 19 апреля жителей Ростовской области откроет свои экспозиции выставка «Спорт. Отдых. Экстрим», которая начнется с дебютного масштабного мероприятия – массовой зарядки для ростовчан. А вести ее поручено олимпийскому чемпиону в академической гребле Николаю Спиневу.

Начало этой оздоровительно-методической акции 16 апреля в 11.30 . Все что нужно – вовремя прийти и стать в строй тех, кто хочет правильно начинать свой рабочий день. На данный момент, согласно информации пресс-службы КВЦ «ВертолЭкспо» уже известно:  участниками зарядки станут более 300 человек: ученики гимназии №52 и школы №90, студенты ИУБиП, ЮФУ, РГЭУ «РИНХ» и других вузов, а также участники социального проекта «Беги за мной». 

Как считает  директор КВЦ «ВертолЭкспо» Сергей Шамшура: «массовая зарядка среди молодежи станет хорошим примером для всех остальных ростовчан, еще раз напомнив нам о значении спорта в жизни каждого человека».

По большому счету массовая зарядка должна послужить и заделом масштабной спортивной выставки, пожалуй, одного из самых значимых спортивных событий нынешней весны для Дона.  На выставке будет представлена экспозиция товаров для занятия спортом и активного отдыха. Ежедневно здесь будут проходить различные молодежные турниры, соревнования и показательные выступления профессионалов.

Все дни на стендах участников посетителей ждут бесплатные пробные занятия в более, чем в  20-ти спортивных федерациях (стрельбе из лука, современному пятиборью, гандболу, гольфу, плаванию, уникальному флайборду, шестовой акробатики, современному пятиборью, гребному спорту, кекусинкай, тяжелой атлетике и другим видам спорта), интерактивные обучающие мастер-классы, а 18 апреля состоится областной конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья», фотосессии с олимпийскими чемпионами и  автограф-сессия с игроками ФК «Ростов».

Кроме того, в рамках мероприятия проводится чемпионат России по пауэрлифтингу, куда съедутся самые сильные люди страны, чтобы побороться за призы и медали  по следующим видам: жиму, присяду и становой тяге.

Более подробно с программой выставки можно познакомиться на сайте  www.vertolexpo.ru

/span

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону