Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Время сел...

Реклама ссылки

Особый праздник для донской земли

Делегация казаков Егорлыкского юрта приняла участие в традиционном праздновании Покрова Пресвятой Богородицы, торжественные мероприятия в честь которого состоялись 14 октября у стен Патриаршего  Вознесенского  собора в Новочеркасске.

В состав делегации егорлыкских казаков из 17 человек, которую возглавил юртовой атаман войсковой старшина Александр Зотов, входили челны муниципальной казачьей дружины, хуторские атаманы, а также заведующий районным музеем Дмитрий Санин и специалист Администрации Егорлыкского района по делам молодежи и казачества Максим Строков.

На Соборной площади Новочеркасска на парад и губернаторский смотр собрались 1700 казаков из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, а также из Республики Калмыкия.

Участников торжеств и гостей приветствовали и поздравляли Губернатор Дона, а также митрополит Ростовский и Новочеркасский, глава Донской митрополии Меркурий.  В рамках праздника прошли торжественные смотры казаков в пешем и конном строю, которые принял лично Губернатор Дона Василий Голубев и атаман ВКО ВВД Виктор Гончаров.

Члены муниципальной казачьей дружины Егорлыкского юрта также участвовали в торжественном пешем смотре, причем участвовали в форме нового образца. А после парада была сделана на памать фотография с войсковым атаманом «ВКО ВВД» Виктором Гончаровым.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону