Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Воспомина...

Реклама ссылки

Электронные подписи начали выдавать в МФЦ Дона

В шести МО Дона, в том числе в трех сельских районах, теперь воможно получить электронную подпись на месте, не выезжая в областную столицу.  В частности, ее теперь можно заказать и забрать  в многофункциональных центрах Зимовниковского, Ремонтненского, Волгодонского районов, в Азове, Таганроге и Шахтах

  Причем, выдача производится как юридическим, так и физическим лицам. Первым  - она нужна    для сдачи отчетности в госорганы, также при  участия в электронных торгах,  ведения электронного документооборота.

Физлица используют электронную подпись для оперативного получения госуслуг, получают возможность  как можно быстрее оплачивать  штрафы и налоги, миновать очереди  при оформлении налоговой декларации,  следит за своими пенсионными накоплениями и  многое другое.

В декабре этого года запланировано добавить услугу получения электронной подписи в МФЦ Сальского, Белокалитвинского и Миллеровского районов, информирует пресс-служба Губернатора области.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону