Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Ростовска...

Реклама ссылки

групп и дверей из алюминия. Свое производство. Монтаж
oknasitreid.ru

Шесть уголовных дел – результат прокурорской проверки в Зерноградском районе по земле

Проведя проверку исполнения земельного законодательства в части распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена и их приватизации арендаторами прокуратура Зерноградского района выявила ряд нарушений.

Как оказалось: земельные участки по ул. Российской, 44, ул. 50-летия Победы, 40 и 44 в г. Зернограде были приватизированы гражданами в порядке действовавшей в период совершения указанных действий ст. 36 Земельного кодекса РФ, предоставлявшей исключительное право на приватизацию земельных участков гражданам – собственникам зданий, строений, сооружений. Это чисто юридический аспект, а вот по факту на участках этих граждан были размещены объекты незавершенного нежилого  строительства. А это никак не соответствует цели предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, техник МУП «Зерноградское БТИ» изготовил подложные официальные документы - технические планы зданий, которые и стали основание для регистрации жилых домов как оконченных строительством объектов. На данный момент по имеющимся нарушениям в следственные органы отправились 3 материала по поводу подделки официальных документов на работника Зерноградского БТИ и также 3 материала на арендаторов, пытавшихся приватизировать земельные участки.  

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону