Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Время сел...

Реклама ссылки

ООО из Целинского района оштрафовано за прием на работу бывшего муниципального служащего

Для того, чтобы бывший сотрудник госслужбы или муниципалитета вышел на работу в коммерческую организацию,  необходимо пройти ряд согласований. Этого требует законодательство о противодействии коррупции. Кто-то не обращает на это внимание, а зря…

 Так, прокуратурой Целинского района в ходе проведения проверки  ООО «Антарес» были выявлены нарушения ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) .

В ходе проверки надзорный орган установил, что бывший бухгалтер администрации Кировского сельского поселения при трудоустройстве в ООО не получила согласие  комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Кроем того, юрлицо в установленный законом десятидневный срок после приема на работу и заключения трудового договора с бывшим муниципальным служащим не уведомило об этом  администрацию сельского поселения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, мировым судом Целинского судебного района, ООО «Антарес» признано виновным в совершении указанного правонарушения и оштрафовано.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону