Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

Сахарный завод в Целинском районе все-таки начнут строить

Около пяти лет проект строительства первого Донского сахарного завода то начинают продвигать, то снова притормаживают. Но, по  информации, предоставленной пресс-службой «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», вопрос строительства, похоже, все-таки решился положительно.

Об этом говорит тот факт, что Администрация Целинского района выдала «Международной сахарной корпорации» разрешение на строительство сахарного завода. Как прокомментировал нынешнюю динамику проекта из «Губернаторской сотни» приоритетных инвестпроектов донского региона  генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков: при поддержке федерации, региона и муниципалитета, российских и зарубежных партнёров инвестор продолжает реализацию проекта, который в настоящее время может считаться крупнейшим в РФ в сфере производства продуктов питания».

Следует, пожалуй, сказать, что перед официальным разрешением муниципалитета получил и положительное заключение экспертизы. В общей сложности Первый донской сахарный завод включает в себя 74 объекта. Объем инвестиций в проект превысит 18 млрд руб., мощность переработки — 12 тыс. т свеклы в сутки, производительность — 1,7 тыс. т сахара в сутки. Реализатором проекта выступает «Международная сахарная корпорация», в ее собственности находится 234 га земли в Целинском районе, из них 80 га займет сам завод, на остальных площадях расположится агрофирма: индустриальный парк, тепличный комплекс и, возможно, завод по производству биоэтанола.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону