Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

В Целинском районе - очаг АЧС

В Ростовской области зарегистрирован очередной очаг африканской чумы свиней. В одном из личных подсобных хозяйств села Журавлевка Ольшанского сельского поселения Целинского района в выходные дни произошел падеж части свинопоголовья.

17 января из Ростовской областной ветеринарной лаборатории, куда были отправлены образцы патматериала, пришел положительный ответ. «Африканка» найдена в образцах от пяти павших свиней возраста 4-8 месяцев.

На данный момент  в районе прошло заседание  специальная комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных.

В ее работе принимали участие специалисты областного министерства сельского хозяйства и продовольствия, Россельхознадзора, государственной ветеринарной службы, департамента ДПЧС, представители муниципалитета, полиции, а также других заинтересованных органов. План мероприятий по ликвидации инфекции будет утверждён в ближайшее время. Кроме того, ждем объявления карантина по АЧС.

 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону