Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Время сел...

Реклама ссылки

Почтовый работник за мошенничество и присвоение средств получила два года условно

Всегда считалось, что почтовый работник в сельской местности один из самых почитаемых земляками. Ведь именно через почтовое отделение проходят пенсии, переводы, поселки, коммунальные платежи. А тут вдруг оказывается, как у Владимира Высоцкого – «Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так…». Подобная ситуация произошла в селе Плодордное Целинского района.

 Громом среди ясного неба для сельчан, наверное, оказалась информация, что начальник местного отделения почтовой связи «Плодородное 347773» УФПС О. Бучнева подделывала подписи одного из граждан  в бланке электронного оплаченного перевода и предоставляла их в вышестоящее структурное подразделение.

«На счету» почтового работника также подделка подписей на получение единовременной денежной выплаты на жилищные и коммунальные услуги. И эти документы местный почтовый руководитель предоставляла, как настоящие  в Зерноградский почтамт УФПС Ростовской области филиала ФГУП «Почта России» в качестве отчетного документа при формировании отчетной документации. Деньги же, причитающиеся по подложным отчетам женщина забирала из касс ОПС.

В общей сложности, в период с 10.01.2013 по 05.07.2014, Бучневой было присвоено с использованием  служебного положения 157 222 рубля 83 копейки.

В ноябре 2016 года в Целине с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Целинского района Ростовской области Б.А. Попова, состоялся суд над бывшим почтовым работником. Кстати, все, что подсудимая присвоила, она до копейки вернула «Почте России». Но, нарушивший закон должен отвечать перед правосудием. Женщину приговорили к двум годам шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

А. Люлька,

помощник прокурора Целинского района

В таких случаях всегда интересно, что думает не только правосудие, но и потерпевшая сторона, а таковой однозначно стал УФПС Ростовской области-филиала ФГУП "Почта России» Прокомментировала ситуацию Александра Гладкова, руководитель направления по корпоративным коммуникациям Макрорегиона Южный УФПС Ростовской области -филиала ФГУП "Почта России

-  Факт правонарушения был выявлен в ходе служебной проверки сотрудниками филиала. Материалы были переданы в правоохранительные органы. Виновная сотрудница была уволена. Она полностью признала свою вину и возместила причиненный предприятию материальный ущерб.  

Обращаем внимание, что подобные происшествия не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций, все обязанности перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону