Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Реклама ссылки

лицы Егорлыкской. Переулок Инженерный стал автострадой для большегрузов?

- За полчаса мы насчитали 21 большегрузную машину, - эмоционально рассказывают жители переулка Инженерный – красивые такие длиномеры-бочки, «амеркианцы»-фуры зерновозы-«КАМАЗ»ы. Откуда они взялись?

По другим подсчетам в четверг-пятницу (24-25 июля) по Инженерному проходило по 150—170 большегрузны автомобилей за день. (Если, кто не помнит название этой небольшой улочки станицы Егорлыкской, то к сведению – она связывает между собой улицы Буденного, Свердлова и Северную.)

 При этом водители еще и кроют матом жителей Инженерной, когда те пытаются остановить грузовики и просят ехать поаккуратнее, так как постоянно обрывают телефонные провода.  

- В серванте полопались стекла, люстры отлетели, -добавляет еще одна женщина, мимо дома которой в последние недели идет мощный траффик груженных большегрузов.

И это не говоря уже о клубах пыли, которые покрыли небольшой переулочек на всех его 400-500 метрах протяжённости.

Обращались жители с проблемой и в администрацию Егорлыкского сельского поселение, но там пожали плечами, да акцентировали внимание, что живет людей по Инженерному раз-два и обчелся. Хотя это при чем здесь непонятно.

Правда, как отмечают пенсионеры, асфальт обещали приложить, даже отчитались в этом через районную газету «Заря». Хотя, как заверяют сами люди, обещают это уже лет 20, а, возможно, асфальт уже проложен… на бумаге. Это, кстати, вполне обычная традиция для Егорлыкского района – отчитаться о несделанном. Вот только куда деньги бюджетные тратятся при этом?

Твердое покрытие по Инженерному ничем не отличается от многих периферийных улиц станицы – остатки щебня, ухабы, огромные промоины и слой каменистой пыли по всей территории, также «утоплена» далеко ниже уровня проезжей части. Если даже и проложат асфальт, а тротуар не поднимут, то плавать там  пешеходам придётся точно.

Инженерный – переулок очень короткий, но здесь как минимум три проблемы, о двух из которых мы уже написали выше.

Есть и третья – заросли сорной растительности и подгона береста на Т-образном перекрёстке Инженерный-Буденного. С одной стороны - заброшенные подворья, с другой нерадивый хозяин, который принципиально не хочет убирать поросль, мешающую, кстати, обзору любого автомобилиста, выезжающего на улицу Буденного.

И, наверное, весь этот пласт нужно решать и административно, и законодательно – той же администрации Егорлыкского сельского поселения, возможно, надзорным или правоохранительным органам. Проблема существует и неоднозначная.

Взять те же грузовики. Сельской администрации, если они вдруг все-таки захотят выполнить обещание и проложить асфальт, стоит подумать, а надолго его хватит при таком интенсивном траффике многотонных автомобилей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону