Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

В донской аптеке отпускали «Лирику» без рецептов

Эта история началась всё в марте 2019 года. Именно тогда, в подразделение по контролю за оборотом наркотиков донского Главка поступила оперативная информация о том, что в одной из аптек города Шахты нелегально торгуют сильнодействующими средствами. факт подтвердился, и в отношении фармацевта был составлен административный протокол.

Но сотрудница аптеки то ли понадеялась на русский «авось», то ли просто уже не могла остановиться, но свою противоправную деятельность не прекратила. После чего получила от правоохранителей предостережение, в случае неисполнения которого ей уже пригрозили привлечением к ответственности.

И вот в июне текущего года при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков зафиксировали очередной безрецептурный отпуск сильнодействующих веществ. При проведении обыска, к которому были привлечены бойцы спецподразделения, было изъято более 200 капсул «Лирики». Часть лекарственных препаратов, приготовленных к сбыту, фармацевт во время обыска пыталась смыть в канализацию. Однако стражи правопорядка пресекли сей факт уничтожения вещественных доказательств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области сообщает, что в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Предварительное расследование продолжается.  

 

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону