Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Исполняющая обязанности главы сельского поселения из Красносулинского района подозревается в превышении служебных полномочий

Как считает прокуратура,  в ноябре прошлого  года, ИО главы данной администрации, подготовила и подписала официальное письмо, которым дала разрешение местному бизнесмену сгружать строительный мусор на земле сельскохозяйственного назначения.

Понятно, что от такого «подарка» ИП не отказался и выгрузил и складировал на сельскохозяйственном участке больше семи с половиной тысяч тонн отходов строительного производства.

Как проинформировали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, прокурор Красного Сулина квалифицировал действия чиновницы, как превышающие служебные полномочия, соответственно, собранные материалы был переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. 

Что же касается действий горпрокуратуры по своей надзорной линии, то главе поселения было внесено представление  об устранении найденных нарушений.

Несмотря на то, что виновных в сельской администрации к дисциплинарной ответственности привлекли, а вот незаконную свалку не ликвидировали. Прокуратура и по этому поводу обратилась в суд , куда передан иск об обязательной ликвидации несанкционированного очага размещения отходов производства.

 

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону