Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Арбитражный суд подтвердил выводы УФАС. Между «Донавтовокзалом» и ООО «Транс Сервис» имелся картельный сговор

Ростовское Управление ФАС, проверяя жалобы перевозчиков, подтвердило факты, изложенные в них. А именно - кассиры ПАО «Донавтовокзал» перенаправляли пассажиров в кассу ООО «Транс Сервис», в которых цены на билеты были завышены по сравнению с установленными в кассах ПАО «Донавтовокзал». Тем самым ущемлялись интересы пассажиров и других перевозчиков, сообщает пресс-служба донского УФАС. Так как  пассажирам приходилось приобретать более дорогие билеты, а  перевозчики, у которых заключены договоры на реализацию билетов с ПАО «Донавтовокзал», теряли этих же пассажиров, которых   перенаправляли в кассу прямых конкурентов конкурентов.

Кроме того, было установлено, что ООО «Транс Сервис» реализует билеты на маршруты перевозчиков, имеющих паспорта маршрутов, вразрез с установленным в уполномоченном органе расписанием.

То есть, в деятельности указанных организаций имелось нарушение антимонопольного законодательства. Его нарушители не согласились с мнением надзорного органа и обратились в Арбитражный суд РО. 4 июля арбитраж признал правомерным решение Ростовского УФАС в отношении ПАО «Донавтовокзал» и ООО «Транс Сервис».

На данном этапе ведется работа по привлечению ПАО «Донавтовокзал» и ООО «Транс Сервис» к административной ответственности по статье 14.32 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях».

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону