Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

В Ростовской области не разрешили провести митинг против повышения пенсионного возраста

Решение Правительства РФ о повышении пенсионного возраста вызвала шквал критики от российского общества. На некоторых территориях России прошли протестные митинги по этому поводу.

Планировалось провести такое мероприятие и в Ростовской области. 18 июня 2018 года Ростовским-на-Дону городским Комитетом КПРФ было подано в соответствии с законом уведомление опроведении 1 июля с 11.00 до 13.00 митинга против инициативы Правительства РФ о повышении пенсионного возраста граждан, против роста цен на бензин, на товары первой необходимости, растущей безработицы.

Как сообщили в Ростовском обкоме КПРФ, ответ администрации был категоричен - "...проведение заявленного Вами публичного мероприятия на указанном в уведомлении месте, предложение альтернативного места для его проведения на указанную дату не представляется возможным". Главная причина – проведение в Ростове-на-Дону матчей ЧМ-2018 по футболу. Именно на эти дни в соответсвии с Указом Президента РФ от 09.05.2017 г. № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и кубка конфедерации FIFA 2017 года" на территории города Ростова-на-Дону в период с 25 мая по 25 июля 2018 г. введены меры усиленные безопасности.

Городское отделение КПРФ намерено подать очередную заявку на проведение митинга против повышения пенсионного возраста.

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону