Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

В Ростовской области бывшая руководительница детсада осуждена на два года условного срока

Экс-руководитель Греково-Степановского детского сада из Чертковского района за совершение мошенничество с использованием своего служебного положения попала сначала под уголовное дело, а позже под суд.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, Ольге С. инкриминировалось следующее: вопреки интересам службы, она, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроила своего супруга в детский сад на должность оператора газовой котельной, а его заработную плату переводила на банковскую карту.

А чуть позже, в ноябре этого же, 2016 года,  «трудоустроила» мужа на один месяц на должность помощника воспитателя. Подсудимая свою вину признала частично, мотивируя свои нарушения тем, что  деньги в общей сумме свыше 25 тысяч рублей шли на нужды дошкольного учреждения.

Тем не менее, сумма похищенных денег была взыскана в пользу районного отдела образования. А бывшая заведующая приговорена судом к 2 годам лишения свободы (условно) с испытательным сроком на 2 года.

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону