Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

3 года и 4 месяца колонии за попытку продажи двух пистолетов Макарова и патронов

Такой приговор вынес Красносулинский районный суд Ростовской области мужчине, рассчитывавшему реализовать незаконную сделку по продаже огнестрельного нарезного оружия, доставленных из-за границы.

Как было установлено в судебном заседании, 5 мая 2017 года обвиняемый в незаконном перемещение через границу РФ огнестрельного оружия и боеприпасов через телефонный мессенджер «Viber» предложил приобрести у него огнестрельное оружие (2 пистолета «ПМ» и патроны к ним) за 55 000 рублей.

Кроме того, предлагалось заплатить и за перемещение «стволов» через таможенную границу РФ. Но сделка по большому счету не состоялась, так как заказчиком оказалось лицо, задействованное  в ОРМ «Проверочная закупка».

Об этом торговец оружием понятно узнал несколько позже. А 11 мая того же, прошлого года, он пересек границу и на территории Красносулинского района Ростовской области в 70 метрах от линии Государственной границы РФ спрятал оружие и боеприпасы и сообщил покупателю о нахождении тайника.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, пока не вступившим в законную силу приговором Красносулинского районного суда Ростовской области подсудимый признан виновным в инкриминируемом ему деянии и осужден к 3 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону