Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Уголовное дело в отношении главы Цимлянского района передано в суд

Доведено до суда уголовное дело, ранее возбужденное в отношении главы Цимлянского района Андрея Садымова. Заместитель прокурора Ростовской области утвердил обвинительное заключение по фактам получение должностным лицом через посредника взятки в крупном размере и халатности.

Как считает следствие, в течение первого полугодия (в январе-июле) 2015 года руководитель района через своего заместителя, выступавшего в качестве посредника, принял от директора стройфирмы взятку в размере полумиллиона рублей. Эти деньги передавались, чтобы не было проблем  при приеме у застройщика дома № 1 по ул. Лазо в г. Цимлянске и находящихся в нем квартир, подлежащих передаче лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также Садымов должен был помочь в выдаче разрешения на ввод дома в эксплуатацию и его подключение к инженерным сетям и коммуникациям.

Кроме того, как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, глава района сам же нарушил условия муниципальных контрактов долевого участия в строительстве дома № 2 по аналогичному адресу для указанной категории лиц. Несмотря на то, что строительство было не завершено в срок и, соответственно, не введено в эксплуатацию , чиновник мер к проверке степени готовности строения не принял и распорядился перевести на расчетный счет строительной компании бюджетные средства в сумме 3,1 млн. рублей.   

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону