Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Обратились к Президенту. Жителей нескольких донских сел «посадили» на платный участок трассы «Дон»

В связи с официальным объявлением платы за проезд по платному участку федеральной трассы «Дон» жители ряда донских сел оказались заложниками ситуации. Для того, чтобы селянам из Самарского, Задонского, Новоботайска, Опорного, Веселого, Суходольска, Новотроицкого, Каяльского и Воронцовки добраться на автомобиле до Ростова-на-Дону им придется платить, как и транзитникам, которые проезжают по М–4 «Дон» с 1091-го по 1119-й км от Батайска до границы с Краснодарским краем эпизодически.

К сожалению, ситуация явно тупиковая, так как представители Автодора и донского Минтранса бесплатной дороги предоставлять никому не хотят. Разве что предлагают жителям, привязанных к трассе сел, какие-то символические льготы.

Поэтому для селян осталась последняя инстанция – Президент РФ Владимир Путин. На сайте Change.org была опубликована петиция, в которой первое лицо просят отменить для жителей вышеперечисленных  сел плату за проезд по федеральной трассе М-4 «Дон». Ведь в противном случае им при придется платить по 50 рублей за въезд и 50 рублей за выезд.

«За что мы должны платить? Альтернативной дороги к городу Ростов-на-Дону нет. Представители Автодора предлагают пользоваться дорогой через город Азов, а это очень тяжело, в связи с тем, что протяженность дороги составляет более 75 км, в то время как прямая дорога по которой люди передвигались на работу учебу составляет 34 км. По платному участку люди передвигаются 8 км. И за эти 8 км Автодор установил цену 50 руб. выезд 50 въезд.

Получается для того чтобы людям ездить на работу с пяти дневным графиком, им нужно платить 500 рублей в неделю, 2000 рублей в месяц.»

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону