Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Два дончанина осуждены за похищение женщин

В Миллеровском районном суде завершились заседания по уголовному делу в отношении двух жителей Ростовской области – Петра и Василия Николаенко, которые обвинялись по двум статьям уголовного кодекса - в  похищении человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и использовании рабского труда.

Как было доказано в суде, обвиняемые предложили двум женщинам, не имеющим постоянного места жительства и средств существования, поработать по домашнему хозяйству. После этого обвиняемые отобрали документы у женщин,  и угрозами заставили их трудится бесплатно, фактически превратив нанятых гражданок в «рабынь».

Чуть позже женщины попытались сбежать, но уже на городском автовокзале Миллерово «хозяева» их догнали и снова вернули обратно. В наказание потерпевших избили.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, суд приговорил Петра и Василия Николаенко к 7 и 5 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону