Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

В Семикаракорском районе замдиректора техникума получила условный срок за мошенничество

В Семикаракорском районном суде закончились судебные заседания над заместителем директора замдиректора ГБПОУ РО «Семикаракорский агротехнологический техникум». Женщине инкриминировалось покушение на мошенничество с использованием служебного положения.

Согласно материалам уголовного дела замдиректора, рассчитывая на нелегитимный доход, предложила, причем не напрямую, а через преподавателей, студентам, получающим специальность «Повар-кондитер» собрать по 1 400 рублей. Этот «сбор» денег якобы был необходим на покупку аксессуаров для кухни, чтобы успешно провести производственную практику. Студенты решили сообщить о данном факте в полицию. А сотрудники правоохранительных органов мошенничество пресекли.  

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, суд признал заместителя руководителя образовательного учреждения виновной и назначил ей условное наказание.  

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону