Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Воспомина...

Реклама ссылки

https://remont-touareg.ru ремонт фольксваген туарег дизель цена ремонта.

Глава донского сельского муниципалитета привлечен к административной ответственности

Организация и вывоз отходов производства и потребления, проще говоря бытового мусора, распространенная проблема нашего времени. Данные полномочия заложены в уставную деятельность сельских и городских муниципалитетов. И не везде их исполняют в полной мере.

 Красносулинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в части организации сбора и вывоза отходов производства и потребления Киселевского сельского поселения.

Увы, как выяснилось в сельском поселении в нарушение действующего законодательства, полномочия по участию в организации деятельности по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов, в местах общего пользования не исполнялись, как того требуют стандарты. Так,. в ху торе Бобров не предусмотрели специальные площадки и контейнеры для сбора мусора, в результате чего образовалась несанкционированная свалка на ул. Школьной. Но отходы тем не менее были, а потому их размещали  на земле, соответственно,  их прием и размещение не контролировались. Также администрацией не определена организация имеющая право на их сбор и вывоз.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, в отношении главы сельской администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), виновное лицо привлечено к административной ответственности. Нарушения устранены, свалка ликвидирована

 

 

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону