Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Бывший глава сельского поселения из Аксайского района стал фигурантом уголовного дела

В отношении экс-главы администрации Щепкинского сельского поселения Аксайского района заведено уголовное дело. Ему инкриминируется превышение служебных полномочий. А если говорить более подробно, то сельский чиновник проводил махинации с земельными участками.

Как информирует пресс=служба прокуратуры Ростовской области, подозреваемый с помощью лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, оформил земельный участок площадью 3000 кв.м  в поселке Нижнетемерницкий на мужчину, имеющего инвалидность. Последнее давало возможность отдать землю в аренду без проведения торгов.

Администратора даже не остановил тот факт, что арендатор не являлся жителем Аксайского района и, соответственно, на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий не состоит. То есть прав на получение участка у него не имелось.

Далее экс-глава сделал все возможное, чтобы арендованная земля в итоге досталась именно этому гражданину в собственность. Позже участок  поделили на шесть частей и продали брату чиновника, а теперь уже подозреваемого, и третьим лицам по цене свыше 2 млн рублей за участок.

К слову, у следствия, которое ведет следственный отдел по Аксайскому району СУ СКР по РО, есть факты, что  аналогичным способом бывший глава еще семь раз  преступал свои должностные полномочия и нарушал закон.

 

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону