Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

На Дону в рамках операции «Путина» в двух районах области задержаны браконьеры

1 апреля в Ростовской области стартовала традиционная операция «Путина». Продлиться она ровно два месяца до 31 мая. Тем не менее, уже есть первые результаты – сотрудники вневедомственной охраны по Пролетарскому (с) району задержали подозреваемого в противозаконном вылове рыбных ресурсов 33-летнего кубанца. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, житель соседнего региона ловил рыбу с помощью сетей в акватории Пролетарского водохранилища.

Коллеги пролетарцев из Азова на реке Мокрый Кагальник смогли пресечь незаконную добычу биоресурсов (уже было поймано «Пауком» более 200 рыбин) местным жителем и его «напарником» из Каменск-Шахтинского. Общий ущерб от браконьеров составил около девяти тысяч рублей.

Да и на предварительном этапе полиция работала по незаконной добыче рыбы и раков. В общей сложности, было установлено 29 фактов нелегитимной добычи и оборота рыбы и раков, возбуждено 13 уголовных дел, изъято почти полтонны рыбы частиковых пород, более двух тысяч раков, плавсредства, сети и другие запрещенные снасти и  орудия лова.

 

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону