Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Платить по кредитам стало труднее

По данным объединенного кредитного бюро, в мае текущего года отмечен рост просроченной задолженности по всем видам кредитов – с 14.07% до 14.43%.

Хуже всего россияне стали производить выплаты по автокредитам и по займам, которые выдаются в торговых точках. Так, уровень просроченной задолженности в апреле составлял 9.06%, а в мае – уже 9.69%.

Причин у этого явления несколько. Первая – спад в экономике и, соответственно, проблемы со своевременной выплатой зарплаты. Ослабление рубля повлекло за собой рост цен, что в свою очередь снизило уровень платежеспособности россиян. И третий – немаловажный фактор – банки ужесточили требования, предъявляемые к заемщикам, тем самым лишив многих возможности взять очередной кредит, чтобы закрыть предыдущий.

Как следствие – с начала года снизился уровень продаж легковых автомобилей на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону