Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Направления использования регионального материнского капитала расширят

По просьбе жительницы Чертковского района Ростовской области Губернатор Дона Василий Голубев дал поручение по внесению изменений в областной закон о региональном материнском капитале.
Вероника Полякова в ходе приема руководителем области граждан во время его визита в этот северный район 29 мая попросила позволить использовать региональный материнский капитал на компенсацию затрат по газификации жилья, сообщает пресс-служба Губернатора. То есть, к разрешенным ранее по действующему областному законодательству направлениям, по которым может быть использован региональный маткапитал (улучшение жилищных условий, получение детьми образования, их лечение, приобретение автотранспортного средства и ремонт жилья) добавиться еще один пункт. В поручении указано, что это вопрос должен быть проработан до конца июня 2014 года.
Напомним, сертификат на региональный материнский капитал получают донские семьи за рождение или усыновление третьего ребенка. Средства по сертификату начнут выдавать с 1 января 2015 года

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону