Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Глава сельского поселения оставила без дома и денег двух односельчан

Два случая мошенничества по одной схеме зафиксировали и доказали правоохранительные органы со стороны одной из глав сельского поселения в Ростовской области. Прокурор Заветинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Фоминского сельского поселения Заветинского района Лидии Савченко, обвиняемой в мошенничестве в крупном разговоре.
В первом эпизоде глава сельсовета зная, что ее матери, являющейся вдовой инвалида ВОВ, положена субсидия – более 900 тысяч рублей – на покупку жилья, уговорила знакомого продать дом, с указанием в договоре купли-продажи сумму, равную сумме субсидии. После того, как Минстроительства региона перечислила федеральные деньги на счет незадачливого продавца, которые он согласно договоренности передал главе поселения, которая обещала снова переоформить недвижимость. Итог – мужчина оказался без дома и денег, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области
Второй эпизод связан с субсидией сына обвиняемой. 315 тысяч рублей, выделенных молодому специалисту, были «вложены», как часть суммы за покупку дома, полной ценой 450 тысяч, в рассрочку.
Продавец также вернул, полученные на счет деньги главе поселения и фактически остался без денег и жилья.

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону