Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Кадры для реального производства

10 краев и областей, скорее всего, начнут уже в этом году реализовывать пилотные программы в рамках проекта «Подготовка рабочих кадров для социально-экономического развития регионов». Можно было не сомневаться, что в окончательном списке, отобранном конкурсной комиссией Министерства образования и науки РФ, окажется Ростовская область.

 Так как, активность донского в этом плане очень и очень высока. Практически ни один инновационный, образовательный, экономический пилотный проект не обходится ныне без участия Дона.Тем не менее, успехом признать это нужно. Заявки в виде пилотных проектов подавал 42 региона, почти половина из российских территориальных субъектов. Кроме Ростовской области в число победителей вошли Республика Саха (Якутия), Татарстан, Красноярский, Ставропольский, Пермский края, Тамбовская, Челябинская, Калужская, Ленинградская области.

Основной задачей проекта, рассчитанной на период с 2014 по 2019 год является создание условий для подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена для обеспечения устойчивого социально-экономического развития Российской Федерации. То есть, можно сказать к производству, реальному производству пытаются повернуться лицом. Увы, это еще раз подтверждает, что истину, которая была забыта во время реформ – решают все кадры. А рабочие кадры мы во многом потеряли, сместив приоритеты и затоварив рынок профессий – менеджерами, экономистами, юристами и профессиями сервиса.

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону