Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Время сел...

Реклама ссылки

Бывшая завотделом образования Волгодонского района попала под уголовное преследование за превышение служебных полномочий и халатность

Перед чиновниками высокого уровня, пусть даже и муниципального масштаба, всегда маячит соблазн использовать свое служебное положение. Иногда их даже ловят за руку при нарушениях.

Так, бывшая заведующая отделом образования Волгодонского района попала под уголовное расследование сразу по двум статьям УК РФ – халатность и превышение должностных полномочий. Уголовное дело возбуждено и расследуется СО по городу Волгодонску СУ СКР по РО.

Что инкриминируется бывшей заведующей? Как сообщает пресс—служба донского Следкома, непосредственно на своем посту экс-руководитель РОО оставила практически без льгот на проезд сирот. Она не проконтролировала составление списка на данную категорию детей, но муниципальные контракты с коммерческой компанией на их перевозку   заключила. Фактически при том, что услуга не была предоставлена, за 2016-17 годы на расчетный счет организации-перевозчика было перечислено 194 тысячи рублей из бюджета.

Также еще в 2014 году чиновница фиктивно устроилась в одну из школ Волгодонского района на должность учителя обществознания. На деле в ОУ уроков она не вела, но, тем не менее, числилась там до конца декабря 2018 года. Таким образом, женщина хотела увеличить свой педагогический стаж, дающий право на досрочную трудовую пенсию.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону