Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Время сел...

Реклама ссылки

Выставочный сезон «ДонЭкспоцентр» открывает авторским проектом

Авторский проект: «Культура и история России глазами гениев-творцов» откроет новый выставочный сезон «ДонЭкспоцентр». И снова гостей с 11 по 21 января ждет формат интерактивной выставки. Как считают в пресс-службе КВЦ «ДонЭкспоцентр», данный культурно-исторический проект не имеет аналогов, по крайней мере, на Юге России.

Разрабатывался он при поддержке регионального Министерства образования и должен по задумке автором и исполнителей представит достижения в науке, искусстве, культуре и спорте наших великих соотечественников с 1917 по 2017 года.

  Столетний отрезок истории России будет показан через призму культуры,  искусства, литературы и живописи. Будет сделан акцент на значимых датах: перенесение столицы РСФСР из Петрограда в Москву, первый полет человека в космос, Олипиада-80, доказательство теоремы Пуанкаре российским математиком Григорием Перельманом, первое место на чемпионате Европы по футболу, строительство крупнейшего в мире (на то время) телевизионного центра - «Останкино», первый в мире планетоход — «Луноход-1», введение в строй крупнейшего в мире и по настоящее время радиотелескопа, запуск самого большого в мире самолёта и первой в мире нефтедобывающей платформы, предназначенной для долговременной работы в Арктике, и много других эпохальных событий.

 Также в рамках выставки каждый желающий сможет посетить экспозицию подлинных работ 10 художников, творческий пик которых пришел на этот период: Марка Шагала, Александра Алексеева, Ивана Пуни, Сони Делоне, Василия Кандинского, Андрея Ланского и др.

Одна из частей проекта:  «Николай II: конец монархии» - расскажет о жизни и гибели последнего императора. Гости узнают интересные подробности о быте царской семьи Николая II, его жены и детей; заглянут в семейный фотоальбом; изучат редкие документы, специально предоставленные Государственным архивом РФ для этого проекта; а также смогут стать участниками следственно-розыскных мероприятий, связанных с захоронением останков погибших.

Не забыли организаторы и про уже полюбившийся ростовчанами формат мультимедийных выставок. В мультимедийном зале «Николай II. Ожившие картины» полотна всемирно известных художников Валентина Серова, Владимира Пчелина, Павла Рожненко и других знаменитых живописцев заиграют новыми красками и буквально оживят царскую семью у всех на глазах.

Выставка «Культура и история России глазами гениев-творцов» пройдёт с 11 по 21 января в «ДонЭкспоцентр» (пр. М. Нагибина, 30). Часы работы выставки:  с 10:00 до 19:00. Вход платный.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону