Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Воспомина...

Реклама ссылки

В Ростовской области решили официально утвердить «День добрых дел»

Со следующего, 2018 года, в Ростовской области будет официально проводиться День добрых дел. Этот день можно сказать вырос из Марафона добрых дел, который шел в рамках празднования  80-летия Ростовской области в этом году.

Опыт вышел положительный, получивший самые лестные отзывы от дончан. Поэтому Губернатор Дона Василий Голубев принял решение о ежегодном проведении 6 сентября на территории региона областного мероприятия – День добрых дел, сообщает официальный портал правительства РО.

Во время Марафона добрых дел многие дончане, предприятия, общественные организации старались помочь нуждающимся, в том числе инвалидам в рамках различных благотворительных акций и мероприятий. Это был и сбор вещей для  нуждающихся, экологические работы по уборке территорий, высаживанию цветов, расчистке берегов рек, оказывалась помощь бездомным животным. На сайте министерства был создан раздел «Копилка добрых дел», в которую все желающие направляли  письма видео и фотоматериалы о совершенных ими, их знакомыми, друзьями, соседями добрых делах.  Всего в интерактивную копилку поступило почти 10 тысяч добрых дел. В мероприятии приняли участии более 50 тысяч дончан.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону