Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Ростовска...

Реклама ссылки

Экс-директор донского сельскохозяйственного ООО приговорён к пяти годам колонии и штрафу

 Бывшему директору ООО «Виктория» из Миллеровского района Загиру Хантемирову инкриминировались  невыплата заработной платы работникам и мошенничество.  В частности, он обвинялся в умышленной полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы и выплате заработной свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда 35 сотрудникам ООО «Виктория». Общая сумма задолженности  превысила 560 тысяч  рублей.

Кроме того, сотрудники Миллеровского МСО СУ СКР по РО, смогли найти доказательства, что обвиняемый в результате мошенничества похитил озимой пшеницы на сумму более 53  миллионов рублей у ООО «Светлый».

Как сообщает пресс-служба донского Следкома, суд посчитал, что доказательств, собранных следствием, достаточно для признания вины предпринимателя.  Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии общего режима  и выплатой штрафа в размере 100  тысяч рублей.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону