Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Воспомина...

Реклама ссылки

В «ДонЭкспоцентре» началась «Новогодняя ярмарка»

В среду, 20 декабря, в «ДонЭкспоцентр» начала свою работу традиционная «Новогодняя ярмарка».

 В первый день красочного  и масштабного проекта состоялся III профессиональный конкурс среди работников культуры и сферы развлечений Ростовской области «Лучший Дед Мороз и Снегурочка».  Главная задача данного мероприятия, которую назвали в пресс-службе главного донского выставочного комплекса,  заключается в том, чтобы выявить самых профессиональных артистов, умеющих не просто работать с детьми, но и создавать вокруг себя сказочную атмосферу.

В этом году заявки на участие подали 17 конкурсантов. Согласно Положению принимать участие в состязании могли Дедушки Морозы и Снегурочки в возрасте от 18 до 55 лет, проживающие на территории Ростовской области, имеющие актерский опыт в данных образах от 1 года. Тем не менее, в этом году было сделано исключение -  и в конкурс допустили пары, которые не являются профессиональными актерами, но не редко участвуют в новогодних праздниках в роли Дедов Морозов и Снегурочек.

Также впервые к участию в конкурсе были допущены дети – маленькие снегурочки Макарчева Катерина 7 лет и Замятина Милена 11 лет.

Критериями оценки стали такие показатели как: качество работы с аудиторией, внешнее соответствие образу, использование реквизита, актерское мастерство, оригинальность выступления, четкость речи и хорошая дикция.

                Однозначным победителем и «Лучшим Дедом Морозом», жюри признало Сергея Бездуганова, руководителя эстрадного коллектива  «Гуляй - Борисовского сельского Дома культуры» из Зерноградского района. «Лучшей снегурочкой»  Юлию Пивоварову Юлия, из станицы Мальчевской Миллеровского района.

                «Очень хорошим Дедом Морозом» стал Виктор Бровков, начальник отдела продаж ООО "Спецарматура", играющий главного зимнего волшебника уже 11 лет, а «Очень хорошей снегурочкой» была признана Мария Богдан.

                Титул «Хороший Дед Мороз» достался Геннадию Быковскому, представляющему компанию «Арт Город», а имя «Хорошей снегурочки» - Тамара Таишева . работающей директором Старочеркасского СДК

                                Сказочные волшебники поздравили посетителей «ДонЭкспоцентр» с наступающим Новым Годом и пообещали сделать всё для того, чтобы зима в Ростове стала снежной.

                Следующее наиболее масштабное мероприятие пройдет на «Новогодней Ярмарке» 23 декабря. Это будет подведение итогов конкурса «Символ Года», который в очередной раз собрал на своих стендах тысячи удивительных детских поделок со всей Ростовской области. Церемония награждения, которая пройдёт в 11:00, даст старт благотворительной ярмарке Русфонда «Помогаем помогать». Все средства, вырученные в ходе ярмарки, пойдут на лечение тяжелобольного ребенка – Вики Радченко  Диагноз: идиопатический правосторонний грудной быстропрогрессирующий декомпренсированный лордосколиоз 5 степени.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону